Структурное подразделение

С 2014 года произошла реорганизация МКОУ СОШ № 19, с присоединением к МБОУ СОШ № 15.  Реорганизация послужила созданием структурного подразделения, расположенного по адресу : ул. Чкалова, 67, Невинномысск, Ставропольский край, 357100 Телефон: 8 (865) 544-70-22

110220132198

Зам.директора по УВР структурного подразделения — Ющенко Ирина Романовна.

Школа представляет собой нежилое  двухэтажное здание площадью 1647.40 кв.м., что зарегистрировано в свидетельстве государственной регистрации права на недвижимое имущество, выданное 19.12.2011 года.

Здание школы размещено на внутриквартальной территории 15 микрорайона, удаленной от межквартальных проездов с регулярным движением транспорта на расстояние более 200 метров. Имеется самостоятельный земельный участок с расстоянием от здания до красной линии не менее 25 м. Площадь земельного участка 13543 квадратных метра. Территория участка ограждена забором высотой 1,5 м. и вдоль него — зелеными насаждениями. Озеленение участка произведено из расчета 45% площади. Выделяются следующие зоны:  физкультурно-спортивная, зона отдыха с детской площадкой, хозяйственная.  Физкультурно-спортивная зона размещается на расстоянии  30 м. от здания. Оборудование спортивной зоны обеспечивает выполнение учебных программ по физическому воспитанию, а также проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий. Имеются волейбольные, баскетбольные площадки с твердым покрытием, футбольное поле с травяным покровом, имеется детская площадка. Площадки для подвижных игр и отдыха располагаются вблизи выходов из здания (для максимального использования их во время перемен) и разделены для обучающихся каждой ступени обучения; имеются лавочки, игровые площадки и городок для учащихся начальной школы и среднего звена.

Здание школы типовое двухэтажное. Год постройки – 1955. Имеются все необходимые кабинеты для организации занятий учащихся:  кабинет математики, два кабинета технологии для девочек, слесарная мастерская, два кабинета русского языка, иностранного языка, биологии и географии, истории, физики и химии с лаборантскими, информатики, четыре кабинета начальных классов, тренажёрный  зал с раздевалками, школьный музей, библиотека. Имеется медицинских кабинет,  полностью оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием, буфет с соответствующим технологическим оборудованием,  кабинет психолога, социального педагога, комната гигиены.

Школа работает в одну смену. Продолжительность уроков по 40 минут. В феврале учащиеся имеют дополнительные каникулы.  Гр

Физическим воспитанием учащиеся занимаются на уроках – 3 часа в неделю в тренажёрном  зале школы или на спортивной площадке. На каждом уроке во всех классах школы проводится физкультминутка в середине урока.

В  учреждении соблюдаются санитарно-гигиенический режим в соответствии с нормами СанПина, Госпожнадзора, правила техникибезопасности, обеспечивающие безопасность жизнедеятельности учащихся ипедагогов.

Экологическая безопасность школы подтверждена Санитарно-эпидемиологическим заключением.